Специалистам Краснодарского компрессорного завода торжественно вручили удостоверения о повышении профильной квалификации

В Москве, в рамках деловой программы главной ежегодной выставки нефтегазовой отрасли «Нефтегаз-2024» состоялось торжественное вручение выпускных документов сотрудникам ООО «Краснодарский компрессорный завод» (ККЗ), прошедших повышение квалификации по программам дополнительного профессионального образования «Основы проектирования воздушных компрессорных станций и холодильных установок» и «Основы проектирования компрессорных машин объемного принципа действия» в Центре дополнительного образования МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Более 50 специалистов ООО «ККЗ», в числе которых представители как инженерных специальностей, так и руководящего состава предприятия, получили актуальные знания и навыки в области теоретических основ и технических характеристик, принципов проектирования и конструирования, а также федеральных и международных стандартов, норм и правил разработки компрессорного оборудования и холодильной техники.

Занятия проводились бауманскими экспертами в области компрессорных технологий. Преподавательский состав возглавил Владимир Владимирович Козлов — кандидат технических наук, доцент кафедры Э-5 «Вакуумная и компрессорная техника» МГТУ им. Н.Э. Баумана. По окончании обучения Владимир Владимирович лично поздравил выпускников и вручил удостоверения о повышении квалификации на стенде Краснодарского компрессорного завода — участника экспозиции «Нефтегаз-2024».

«Разработка специализированных программ дополнительного профессионального образования для промышленных предприятий — одно из приоритетных направлений подготовки квалифицированных инженерных кадров. Благодаря углубленной прикладной экспертизе наших ведущих преподавателей, мы можем предложить обучение для развития компетенций, критически необходимых для эффективной работы современного производства», — отметила Маргарита Васильевна Стоянова, директор Центра дополнительного образования МГТУ им. Н.Э. Баумана.