Специалисты металлообрабатывающей компании повысили квалификацию в ЦДО МГТУ им. Н.Э. Баумана

В Центре дополнительного образования МГТУ им. Н.Э. Баумана прошло обучение сотрудников ООО «Урал - Технологические системы покрытий» по программе повышения квалификации «Основы восстановления и наплавки деталей и сборочных единиц различного назначения с применением прямой лазерной наплавки (ПЛН)». Полученные знания и опыт будут применяться при выполнении работ на нефтехимических предприятиях, машиностроительных заводах.

За 4 дня интенсивного обучения на кафедре «Лазерные технологии в машиностроении» МГТУ им. Н.Э. Баумана слушатели курса освоили технологию механизированной сварки плавлением и познакомились с особенностями применения лазерного излучения в производстве. Пройденный материал был отработан во время практических занятий на аналоговом оборудовании.

«МГТУ им. Н.Э. Баумана неизменно является главным поставщиком инженерных кадров для ключевых отраслей российской промышленности. Центр дополнительного образования МГТУ им Н.Э. Баумана продолжает традиции университета и готовит квалифицированных специалистов для системообразующих предприятий», — отметила Маргарита Стоянова, директор Центра дополнительного образования МГТУ им Н.Э. Баумана.