Выпускники программ по искусственному интеллекту прошли стажировку в МГТУ им. Н.Э. Баумана

В МГТУ им. Н.Э. Баумана прошла программа стажировок для выпускников курсов, реализуемых в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Программа мероприятия началась с экскурсии по Инжиниринговому центру «Автоматика и робототехника» Бауманского университета, по итогам которой участники смогли подготовить идеи для возможных стартапов в области современной робототехники.

Во второй части программы прошел мастер-класс «Наука 2.0: ИИ в управлении космическими полётами», подготовленный сотрудниками Центра дополнительного образования МГТУ им. Н.Э. Баумана. Более 200 выпускников приняли участие в мастер-классе в очном и онлайн формате. Ведущий мастер-класса— к.т.н., доцент кафедры «Динамика и управление полетом ракет и космических аппаратов» Всеволод Корянов рассказал о применении искусственного интеллекта в ракетно-космической отрасли.

«Формат стажировки позволяет получать выпускникам программ в сфере искусственного интеллекта практические навыки разработчика уровня middle, — отмечает Маргарита Стоянова, директор Центра дополнительного образования МГТУ им. Н. Э. Баумана. — Именно такого качества кадры мы с уверенностью рекомендуем к трудоустройству нашим индустриальным партнерам».