Реинжиниринг бизнес-процессов в организации

Управление организацией
Управление проектами

Реинжиниринг бизнес-процессов – это поэтапные изменения в бизнес-процессах компании, направленные на достижение максимальной эффективности экономической деятельности и снижение затрат организации, оформленные соответствующими внутренними документами.

Организация реинжиниринга бизнес-процессов позволяет оптимизировать производство, сократить расходы и отказаться от неперспективных направлений работы.

На курсе повышения квалификации «Реинжиниринг бизнес-процессов в организации» Вы научитесь проводить подробный анализ существующих бизнес-процессов, планировать и внедрять изменения с минимальными рисками.

4 000 компаний
сейчас ищут аналитика бизнес-процессов
средняя зарплата специалиста по организации бизнес-процессов

Курс подойдет

Руководителям отделов и департаментов, менеджерам

для проработки и совершенствования рабочих процессов в команде

Директорам,

которые хотят повысить продуктивность работы компании в целом

работать с количественными и качественными данными, необходимыми для правильного анализа процессов в организации

изучать вариабельность систем и их влияние на производительность сотрудников

строить графики выполнения работ и контрольные карты

формировать эффективную команду, определять командные цели и приоритеты

выбирать стратегические приоритеты, осуществлять расчет сроков и привлекаемых ресурсов, определять владельцев процессов

мотивировать сотрудников, определять, какие виды мотивации будут действенными для Вашей команды

модуля
На пороге улучшений. С чего начинаются изменения в организации. Вариабельность систем и как это влияет на производительность сотрудников
  • Организационные структуры современных компаний. Стратегия улучшений. Цикл Деминга.
  • Деловая игра «Эксперимент Деминга».
  • Практическое занятие: определение и описание процессов в организации. Как определить и зафиксировать текущую ситуацию. Создание диаграммы процесса. Практическое занятие: определение требований клиентов. Сбор сведений. Что такое операционное определение и зачем оно нужно.
  • Типы метрик для контроля. Какие данные нужно собирать?
  • Практическое занятие: работа с количественными и качественными данными.
  • Как увидеть вариабельность?
  • Практическое занятие: построение графиков выполнения работ.
  • Исследование источников вариабельности процесса. Практическое занятие: построение и интерпретация диаграмм (Паретто, стратификация, рассеяния).
С чего начинать улучшения в компании. Стабильные и нестабильные процессы. Различные типы лидерства в организации. Командная работа. Управление процессами или решение проблем. Что приводит организацию к успеху
  • Практическое занятие: построение контрольной карты.
  • Практическое занятие: определение возможностей процессов и целеполагание в организации.
  • Практическое занятие: формирование команды.
  • Выбор стратегических приоритетов. Определение владельцев процессов. Роль руководства во внедрении улучшений.
  • Роли в команде улучшений и роли в организации. Как они соотносятся.
  • Дискуссия: что мотивирует сотрудников.

вт чт
05 июн
07 июн
пн ср пт