Менеджер по персоналу. Уровень 2. Стратегическое управление персоналом

Управление персоналом и кадровое дело

Менеджер по персоналу — специалист, который кроме подбора персонала занимается его развитием и адаптацией. Последовательное управление персоналом является неотъемлемой частью качественной системы управления на предприятии

​​На курсе Вы научитесь анализировать работу персонала, разрабатывать корпоративную политику по управлению персоналом, формировать систему мотивации.

МГТУ им. Баумана

Время проведения и дни недели
24 авг
31 авг
очно и онлайн в режиме реального времени
30 000 руб 24 000 руб цена со скидкой 20%
17 000 компаний
сейчас ищут HR-менеджера
средняя зарплата продвинутого специалиста по работе с персоналом

Курс подойдет

Менеджерам и директорам по персоналу,

которые уже имеют минимальную подготовку или опыт в области управления персоналом и планируют расширить сферу своих компетенций

проводить аудит и контроллинг в управлении персоналом, проверять и координировать работу кадров

готовить предложения по развитию персонала, оценивать динамику производительности, формировать бюджет на развитие

анализировать рынок труда и разрабатывать стратегию привлечения талантов, определять ценность, потенциал и рентабельность сотрудников

формировать системы мотивации, развития и удержания персонала, составлять программы сохранения кадров и продвижения по службе

владеть инструментами и способами проработки корпоративной культуры, составлять и доносить до сотрудников систему ценностей компании

управлять изменениями в компании работать с сопротивлением персонала и преодолением психологических барьеров

модуля
Стратегия развития персонала
  • Стратегические цели в управлении персоналом. Рыночное окружение компании.
  • Взаимодействие между руководителями компании и HR.
  • Планирование деятельности, формирование бюджета на персонал, администрирование процесса.
Анализ эффективности работы персонала
  • План оценки персонала в соответствии с целями организации.
  • Оценка динамики производительности, интенсивности и эффективности труда на рабочих местах. Определение ресурсов, выбор методов и средств проведения оценки персонала.
  • Система оценки персонала: критерии оценки, организационное проектирование, проведение оценки.
  • Подготовка предложений по развитию персонала.
Развитие и удержание персонала
  • Корпоративная политика по управлению персоналом.
  • Определение потребности в обучении, формы организации. Тестирование после обучения.
  • Удержание лучших сотрудников, управление текучестью персонала.
Разработка системы мотивации персонала. Корпоративная культура и управление изменениями в компании.
  • Диагностика системы мотивации в компании. Мониторинг удовлетворенности персонала.
  • Формирование, внедрение и поддержание системы оплаты труда и организации рабочего времени. Классификация персонала для формирования системы мотивации. Формирование компенсационных пакетов.
  • Система материальной мотивации и ключевые показатели эффективности (KPI).
  • Нематериальная мотивация. Оптимизация ФОТ.
  • Типы организационных культур. Оценка удовлетворенности персонала корпоративной социальной политикой.
  • Управление изменениями в компании. Психологические барьеры и работа с сопротивлением персонала.
  • Создание HR-бренда и позиционирование HR-службы.

Резюме «HR-менеджер»

• Планирование потребности в персонале и формирование бюджета на развитие сотрудников

• Диагностика системы мотивации в компании

• Оптимизировать фонд оплаты труда