Управление проектами в технических отраслях

Управление проектами

Программа повышения квалификации «Управление проектами в технических отраслях» ориентирована на освоение ключевых аспектов PMI PMBOK® — международного стандарта в области управления проектами.

В рамках программы курса слушатели освоят создание устава проекта, формирование реестра заинтересованных сторон, детализацию проектных задач и другие ключевых компетенций. Научатся эффективно планировать графики и бюджеты, управлять командами и минимизировать риски для достижения проектных целей с максимальной эффективностью.

Обучение проводится с использованием современных дистанционных образовательных технологий с акцентом на практическом применении полученных знаний. Структура курса охватывает все этапы жизненного цикла проекта, предлагая слушателям изучение тем на реальных примерах из профессиональной практики.

Для успешного освоения курса обучающимся предоставляется оперативная поддержка куратора по всем вопросам обучения в чате Telegram. Слушатель может задать вопросы по пройденным темам как во время обучения, так и в неограниченный период времени после завершения курса.

По окончании обучения, после успешной итоговой аттестации выдается удостоверение о повышении квалификации МГТУ им. Н.Э. Баумана.

32 ак. часа

свободное обучение
10 700 компаний
Сейчас ищут
Средняя зарплата менеджера технических проектов/project manager

создавать устав проекта, описание содержания проекта, реестр заинтересованных сторон

строить ИСР (иерархическую структуру работ) проекта

разрабатывать расписание проекта

проводить стоимостный анализ проекта

управлять персоналом и рисками проекта

Тема 1
  • Введение в стандарт PMI PMBOK®.
Тема 2
  • Управление интеграцией проекта.
Тема 3
  • Управление заинтересованными сторонами проекта.
Тема 4
  • Управление содержанием проекта.
Тема 5
  • Управление расписанием проекта.
Тема 6
  • Управление стоимостью проекта.
Тема 7
  • Управление качеством проекта.
Тема 8
  • Управление ресурсами и коммуникациями проекта.
Тема 9
  • Управление рисками проекта.

14 июн
свободный график
свободное обучение

Резюме «Менеджер технических проектов/project manager»

• Управлять проектами (Agile, PMBOK) и отчетностью по ним

• Управлять командой проекта (коммуникации, контроль выполнения задач и т.д.)

• Управлять бюджетом проекта

• Взаимодействовать с клиентом (CFO, СТО и др.), работать с запросами на изменение

• Взаимодействовать с внешними подрядчиками

• Реализовывать на проекте нормы и требования заказчика