Телеканал «Россия 1» рассказал о реализации федерального образовательного проекта «Искусственный интеллект» в МГТУ им. Н.Э. Баумана

В мае 2023 года в рамках реализации федерального проекта «Искусственный интеллект» национального проекта «Цифровая экономика» стартовал отбор на программы подготовки по наиболее востребованным цифровым специальностям в области искусственного интеллекта.

Центр дополнительного образования МГТУ им. Н.Э. Баумана проведёт обучение по четырём программам: Аналитик данных (Data scientist), Инженер данных (Data Engineer), Архитектор данных (Data architect), Технический аналитик (AI/TADS Analytic). Важно отметить возможность прохождения курсов из любой точки России в режиме онлайн.

В сюжете телеканала «Россия 1» вы можете узнать о реализации проекта в МГТУ им. Н.Э. Баумана, об особенностях организации обучения рассказала директор Центра дополнительного образования МГТУ им. Н.Э. Баумана, Маргарита Васильевна Стоянова:

«Очень важный момент, что данное обучение проводится по программам повышения квалификации – то есть они рассчитаны на слушателей с базовыми знаниями в области ИТ. Наша цель — выпустить специалистов высокого уровня, поэтому все слушатели проходят предварительный отбор при помощи входного тестирования».

Полный сюжет смотрите по ссылке .

Подобнее о том, как можно получить востребованную цифровую профессию в МГТУ им. Н.Э. Баумана, вы можете узнать в календаре мероприятий МГТУ им. Н.Э. Баумана.