В Бауманском Кластере «Инженерия в науках о жизни» стартовал первый в России сервисный тренинг по МРТ

Кластер «Инженерия в науках о жизни» совместно с компанией TOMOGRAPH.PRO, которая специализируется на компонентном ремонте и ТО оборудования для медицинской отрасли, создали уникальный курс, который включает в себя теоретические блоки и практику на реальном МРТ. Обучение организовано Центром дополнительного образования МГТУ им. Н.Э. Баумана. Ключевая цель ЦДО МГТУ им. Н.Э. Баумана откликается текущему проекту и заключается в обеспечении лидерства на рынке дополнительного образования в сегменте инженерного и ИТ-образования посредством реализации дополнительных образовательных программ и проектов на их основе.

Студентами этого потока стали специалисты со всей России, которые хотят целостно и глубоко познакомиться с тем оборудованием, с которым они будут работать уже в ближайшем будущем. И уже совсем скоро выпускники курса выйдут в рынок высококвалифицированными инженерами, которые получат как практические умения от специалистов рынка, так и фундаментальные знания Бауманки.

Первый день начался с теории — сегодня в программе учащихся образовательные блоки о функционировании МРТ, получении изображений и, в целом, об устройстве аппаратуры с научной точки зрения.

Впереди — лекции от инженеров с многолетним опытом работы на оборудовании, практика на реальном МРТ Philips Ingenia 1.5T, воркшопы, семинары обсуждения и торжественное получение удостоверений о повышении квалификации МГТУ им. Н.Э. Баумана и сертификат от TOMOGRAPH.PRO.