В МГТУ пройдут обучение сотрудники одного из крупнейших металлургических комбинатов

В Центре дополнительного образования МГТУ им. Н.Э. Баумана стартовал проект по обучению ключевых сотрудников Магнитогорского металлургического комбината, который входит в ТОП-5 крупнейших металлургических предприятий России, по специальной программе повышения квалификации «Разделение воздуха методом низкотемпературной ректификации».

Проект реализуется на базе кафедры Э4 «Холодильная и криогенная техника, системы кондиционирования и жизнеобеспечения» МГТУ им. Н.Э. Баумана. За три месяца интенсивного обучения слушатели получат глубокую теоретическую подготовку по профильной специальности и смогут применить полученные знания на практике. Занятия проводятся при участии профессоров и докторов технических наук МГТУ им. Н.Э. Баумана.

«Программы дополнительного профессионального обучения являются одним из элементов системы непрерывного многоуровневого профессионального образования МГТУ им. Н.Э. Баумана, с помощью которой осуществляется стратегия укрепления реального сектора экономики РФ. Именно поэтому реализация проектов по развитию компетенций сотрудников промышленного комплекса России является важной и ответственной задачей для нашего Центра дополнительного образования», — отметила Маргарита Стоянова, директор Центра дополнительного образования МГТУ им. Н.Э. Баумана.