Борисенко Артем Витальевич

Преподаватель-практик

Холод будет нужен всем и всегда.

Артем Витальевич — кандидат технических наук, доцент Научно-учебного комплекса «Энергомашиностроение» МГТУ им. Н.Э. Баумана. Опыт работы по профессии — более 10 лет, стаж преподавательской деятельности — 8 лет.

Артем Витальевич окончил Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана в 2014 году, получив квалификацию инженера по специальности «Холодильная, криогенная техника и кондиционирование».

С 2012 по 2016 год Артем Витальевич работал инженером-конструктором в ООО «Фаст Инжиниринг». В 2015 году он начал свою деятельность в лаборатории кафедры Э-4 МГТУ им. Н.Э. Баумана, где в 2018 году был повышен до должности ведущего инженера.

С 2016 года Артем Витальевич присоединился к преподавательскому составу МГТУ им. Н.Э. Баумана в качестве ассистента на кафедре Э-4 и продолжил свою карьеру, став доцентом в 2021 году. В этот же период он успешно защитил свою кандидатскую диссертацию по специальности «Машины и аппараты, процессы холодильной и криогенной техники, систем кондиционирования и жизнеобеспечения».

Артем Витальевич активно участвует в подготовке будущих инженеров, делая акцент на практическом применении теоретических знаний и развитии научного мышления у студентов. Его методы преподавания и научный подход высоко ценятся как студентами, так и коллегами по профессии.

В Центре дополнительного образования МГТУ им. Н.Э. Баумана преподаёт курсы:

• Холодильные машины и системы кондиционирования воздуха.
  • Разделение воздуха методом низкотемпературной ректификации.