Чмель Виктор Иванович

В информационном мире важно уметь управлять большими потоками информации быстро и эффективно. Оперативное решение проблем, возникающих при работе с большими данными, освобождает от множества рутинных действий и экономит ценное время, которое можно направить в конструктивное русло.

Виктор Иванович является специалистом Microsoft Excel, профессионалом в области исследований диагностического мышления и преподавания психологии и психодиагностики. Преподаватель с общим стажем работы – 5 лет, а также стажем научно-исследовательской деятельности – 7 лет.

Виктор Иванович окончил Московский государственный гуманитарный университет имени М. В. Шолохова по специальности «Психология управления», затем продолжил обучение в аспирантуре Московского педагогического государственного университета.

Виктор Иванович — автор учебных пособий для студентов, более 15 научно-исследовательских статей, модификации устройства-тренажера «Диагностический поиск»; соавтор запатентованной методики и учебного курса «Тренинг решения диагностических задач».

Является разработчиком измерительно-оценочной шкалы для автоматизированной компьютерной системы по оценке ключевых компетенций «Цифровой экономики», разработчиком психологических структурных алгоритмов в автоматизированной системе по решению диагностических кейсов.

В Центре дополнительного образования МГТУ им. Н.Э. Баумана преподает курсы: