Иванова Ирина Анатольевна

Меня вдохновляет возможность помочь развить лидерские качества, организаторские способности, а также навыки управления коллективной деятельностью. «Отдельный скрипач сам управляет собой, оркестр нуждается в дирижере» (К. Маркс)

Ирина Анатольевна — доктор экономических наук, доцент, профессор кафедры ИБМ4 «Менеджмент» МГТУ им. Н.Э. Баумана. Профессиональный опыт работы — более 17 лет, стаж преподавательской деятельности — 33 года.

Ирина Анатольевна окончила Московский институт управления, факультет «Организация управления в энергетике» по специальности «инженер-экономист, организатор управления в промышленности». После окончания вуза занимала должность научного сотрудника межкафедральной научной лаборатории, принимала участие в консалтинговых проектах, вела преподавательскую и научную деятельность.

Ирина Анатольевна — неоднократный участник корпоративных программ управленческой подготовки руководящего состава. Проводит консультирование по проблемам менеджмента и маркетинга, организационного проектирования, организационных изменений. (программы МВА, Президентская программа подготовки управленческих кадров, программы ПК в ведущих корпорациях, включая ПАО «Газпром»).

Автор и соавтор ряда публикаций по различным аспектам теории и практики менеджмента, имеет 45 опубликованных работ, в том числе три учебника. Неоднократный участник международных научных конференций.

В Центре дополнительного образования МГТУ им. Н.Э. Баумана преподаёт курсы: