Куприянов Максим Юрьевич

Преподаватель-практик

Только знания для настоящего специалиста недостаточно, необходимо понимание.

Максим Юрьевич — кандидат технических наук, лауреат премии Б.И. Тихомирова, доцент кафедры Э-4 «Холодильная, криогенная техника, системы кондиционирования и жизнеобеспечения» МГТУ им. Н.Э. Баумана. Преподавательский стаж — 9 лет , опыт профессиональной деятельности — более 14 лет.

Максим Юрьевич окончил с отличием Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана» в 2011 году, где получил квалификацию инженера по специальности «Холодильная, криогенная техника и кондиционирование». В 2016 году решением диссертационного совета, созданного на базе МГТУ Н.Э. Баумана, Максиму Юрьевичу присуждена ученая степень кандидата технических наук. В 2024 году Максим Юрьевич получил ученое звание доцента.

Максим Юрьевич занимает должность главного инженера в ООО «Бизнес Менеджмент» и ведущего инженера в НИИ ЭМ. Его научно-исследовательская деятельность охватывает такие области, как криогеника, газоразделение, вакуумная техника, сверхчистые газы и стабильные газовые изотопы.

На протяжении 9 лет Максим Юрьевич активно преподает на кафедре Э-4 МГТУ им. Н.Э. Баумана, из которых последние 5 лет занимает должность доцента. Его педагогический подход и глубокие знания помогают студентам развивать необходимые навыки и компетенции в области холодильной и криогенной техники.

В Центре дополнительного образования МГТУ им. Н.Э. Баумана преподаёт курсы:

• Разделение газовых смесей.
  • Редкие газы.
  • Гелиевое и вакуумное оборудование.