Пилюгина Анна Валерьевна

Преподаватель-практик

В недалеком будущем финансовые службы любой компании трансформируются в «аналитические фабрики», которые будут обеспечивать потребности всех подразделений.

Анна Валерьевна — преподаватель-практик, кандидат экономических наук, доцент кафедры ИБМ5 «Финансы» МГТУ им. Н.Э. Баумана. Общий стаж консультационной деятельности — более 10 лет, стаж преподавательской деятельности — 18 лет.

Анна Валерьевна — преподаватель-практик, кандидат экономических наук, доцент кафедры ИБМ5 «Финансы» МГТУ им. Н.Э. Баумана.  Общий стаж консультационной деятельности — более 10 лет, стаж преподавательской деятельности — 18 лет.

Анна Валерьевна получила высшее образование по специальности «Экономика и управление на предприятии» на факультете инженерного бизнеса и менеджмента МГТУ им. Н.Э. Баумана, в этом же ВУЗе окончила магистратуру по направлению «Ракетные комплексы и космонавтика» на факультете специального машиностроения.

Прошла профессиональную переподготовку по специальности «Финансовый аналитик: оценка, прогнозирование, финансовое моделирование», имеет степень MBA по направлению «Управление и финансы».

Занимала должность заместителя руководителя научно-образовательного центра инновационного предпринимательства и защиты интеллектуальной собственности. Оказывает консультационные финансовые и инвестиционные услуги для компаний научно-технической сферы, в том числе и инновационных предпринимателей.

В МГТУ им. Н.Э. Баумана преподает дисциплины по направлениям экономико-математического моделирования, технологического предпринимательства, методов формирования инновационной среды, финансовый менеджмент, управление рисками, управление инвестициями.

В Центре дополнительного образования МГТУ им. Н.Э. Баумана преподаёт курсы: