Шишов Виктор Викторович

Преподаватель-практик

Обучая будущих инженеров, я передаю знания, формирующие основу прогресса в криогенной технике.

Виктор Викторович — кандидат технических наук, действительный член Международной академии холода, эксперт в области холодильных технологий. Опыт работы по специальности — более 30 лет, преподавательский стаж — более 59 лет.

Виктор Викторович окончил Московский институт химического машиностроения в 1963 году, получив специализацию по направлению «Холодильные и компрессорные машины и установки» на механическом факультете. После окончания института работал в Севастопольском управлении океанического рыболовства. Этот опыт позволил ему приобрести практические навыки в эксплуатации и обслуживании холодильного оборудования в сложных условиях промышленного рыболовства.

Виктор Викторович начал свою академическую карьеру в 1965 году в качестве инженера на кафедре Э-4 «Холодильная, криогенная техника, системы кондиционирования и жизнеобеспечения» МГТУ имени Н. Э. Баумана. В 1993 году он получил должность доцента на этой кафедре.

Преподавательская деятельность Виктора Викторовича охватывает более пятидесяти лет, в течение которых он подготовил множество высококвалифицированных специалистов.

В Центре дополнительного образования МГТУ им. Н.Э. Баумана преподаёт курсы:

• Холодильная техника.
  • Системы кондиционирования.
  • Регулирование и автоматизация низкотемпературных установок.