Жаров Антон Андреевич

Преподаватель-практик

Моя основная мотивация — служить ближним и приносить им радость, трудясь по своей профессии. Мне нравится видеть, как возрастают ученики хорошими специалистами и добрыми людьми.

Антон Андреевич — кандидат технических наук, доцент кафедры Э-4 «Холодильная и криогенная техника, системы кондиционирования и жизнеобеспечения» МГТУ им. Н.Э. Баумана, действительный член-корреспондент Международной академии холода. Опыт работы по специальности — 25 лет, стаж преподавательской деятельности — 20 лет.

Антон Андреевич окончил Бауманский университет в 2002 году по специальности «Системы жизнеобеспечения и защиты летательных аппаратов», после чего продолжил свою научную карьеру, защитив кандидатскую диссертацию в 2006 году. Антон Андреевич также прошел курсы повышения квалификации, фокусируясь на психолого-педагогических основах преподавания. С начала своей профессиональной карьеры в 1999 году он работал в ЗАО «Хамильтон Стандард-Наука», ООО «Вентстроймонтаж», руководителем группы разработчиков в ЗАО «ЛАНТЕП», а затем и ведущим инженером-конструктором в АО «ОКБ «Кристалл».

С 2004 года Антон Андреевич преподает в МГТУ им. Н.Э. Баумана, начав свою академическую деятельность в качестве ассистента, став впоследствии доцентом кафедры «Холодильная и криогенная техника, системы кондиционирования и жизнеобеспечения». За 20 лет преподавательской деятельности Антон Андреевич  внес существенный вклад в развитие и подготовку специалистов в важнейших областях инженерии.

В Центре дополнительного образования МГТУ им. Н.Э. Баумана преподаёт курсы:

• Холодильные машины и системы кондиционирования воздуха.