Магистранты РХТУ им. Д.И. Менделеева повысили квалификацию в области проектирования в ЦДО МГТУ им. Н.Э. Баумана

5 июня 2023 года в Центре дополнительного образования МГТУ им. Н.Э. Баумана магистранты Передовой Инженерной Школы РХТУ им. Д.И. Менделеева завершили обучение по программе повышения квалификации «Технологии конструкционных материалов». Слушатели освоили лучшие практики в области проектирования и производства изделий из конструкционных материалов.

Обучение прошло на базе кафедры «Технологии обработки материалов» факультета «Машиностроительные технологии» МГТУ им. Н.Э. Баумана с применением дистанционных образовательных технологий. Полученные теоретические знания слушатели закрепили на очных занятиях с доктором технических наук, профессором МГТУ им. Н.Э. Баумана, Третьяковым Анатолием Фёдоровичем. В конце курса магистранты Передовой Инженерной Школы РХТУ прошли контрольное тестирование на высокие баллы.

В качестве приятного бонуса для магистрантов ПИШ РХТУ была также проведена экскурсия по главному учебному корпусу МГТУ им. Н.Э. Баумана.

«Сегодня сложные технологические проекты разрабатываются на стыке разных технологий. Обучение специалистов умению использовать такие технологии является основным направлением деятельности Центра, в частности, в рамках проекта Передовых Инженерных Школ», — отметила Маргарита Васильевна Стоянова, директор Центра дополнительного образования МГТУ им. Н.Э. Баумана.