Тынченко Вадим Сергеевич

Преподаватель-практик

Сфера анализа данных многогранна – от формирования постановок задач анализа до реализации прикладных приложений. При этом, на всех этапах требуется не только применение изученных стандартных подходов, но и разработка новых решений, позволяющих реализовать творческий потенциал для повышения качества результата. Работа в педагогической сфере также позволяет реализовать творческий потенциал не только при проведении занятий, но и при формировании материалов для курса.

Вадим Сергеевич является руководителем департамента искусственного интеллекта НОЦ «Технологии искусственного интеллекта», ведущим научным сотрудником и доцентом по специализации «Системный анализ данных и управление». Стаж работы в IT и преподавательской деятельности – 16 лет.

Вадим Сергеевич является кандидатом технических наук по направлению «Системный анализ, управление и обработка информации», а также магистром техники и технологии по направлению «Системный анализ и управление».

Вадим Сергеевич имеет членство в:

• Рабочей группе по разработке стандарта IEEE P3123™ «Стандарт по терминологии и форматам данных для искусственного интеллекта и машинного обучения (AI/ML)» (IEEE P3123™, Standard for Artificial Intelligence and Machine Learning (AI/ML) Terminology and Data Formats).
  • Экспертном совете по искусственному интеллекту при Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации.
  • Институте инженеров электротехники и электроники (IEEE Senior member – M’18-SM’21).
  • Обществе вычислительного интеллекта (IEEE Computational Intelligence Society).
  • Обществе робототехники и автоматизации (IEEE Robotics and Automation Society).

Премии и награды Вадима Сергеевича:

• Государственная премия Красноярского края в сфере профессионального образования докторантам образовательных организаций высшего образования и научных организаций.
  • Премия главы г. Красноярска молодым талантам.
  • Премия главы администрации Ленинского района в г. Красноярске в номинации «За достижения в научно-учебной деятельности».

В Центре дополнительного образования МГТУ им. Н.Э. Баумана преподает курсы: